Durante nueve días, 380 artistas, aproximadamente, estarán en La Heroica para participar en la celebración de la primera década de este encuentro cultural. Conozca los conciertos gratuitos que se realizarán en la plaza San Pedro.

Durante este recorrido, que comienza hoy y se extenderá hasta el 16 de enero, los tripulantes exhibirán sus propuestas en diversos formatos para demostrar que la complicidad es el mejor combustible para la imaginación. Varias orquestas en su versión ampliada, ensambles tradicionales y novedosos, así como la participación de solistas de muchas latitudes, le subirán el tono a la celebración de la primera década de este encuentro cultural. 

 

Essays Written Online FECHA

Paper About Management EVENTO

 

07-ene-16

 

http://profisvet.com/finance-term-paper-topics/ finance term paper topics JUEVES 04:00 PM

FUNDACIÓN CHALLENGER Y GOBERNACIÓN DE CUNDINAMARCAINTÉRPRETES: 
Banda Sinfónica Infantil de Fómeque, Banda 

Lugar: Casa 1537 

 

 

http://ubackparadise.com/term-papers-you-can-buy/ term papers you can buy 08-ene-16

http://assendared.com/essays-on-commitment-to-service/ essays on commitment to service VIERNES 04:00 PM

Serie de música sacra 
INTÉRPRETES: Coro Filarmónico Juvenil, orquesta Filarmónica de Bogotá Orquesta Filarmónica Juvenil de Cámara, orquesta Filarmónica de Bogotá Rinaldo Alessandrini, director Concerto Italiano, solistas

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara

VIERNES 07:00 PM 
Cristóbal Colón Paraísos Perdidos 
INTÉRPRETES: Hespèrion XXI, agrupación de Jordi Savall Jordi Savall, director La Capella Reial de Catalunya, grupo de Jordi Savall

Lugar: Teatro Adolfo Mejí

 

 

buy sell business plan 09-ene-16

who can help me write up a business plan SÁBADO 10:00 AM

El Festival en los barrios 
INTÉRPRETES: Banda Sinfónica Juvenil de Cartagena, orquesta invitada Sergio Sánchez, director.

Lugar: Instituto Educativo Técnico de Pasacaballos

SÁBADO 11:00 AM 
Segunda función: Cristóbal Colón Paraísos Perdidos 
INTÉRPRETES: Hespèrion XXI, agrupación de Jordi Savall Jordi Savall, director La Capella Reial de Catalunya, grupo de Jordi Savall.

Lugar: Teatro Adolfo Mejí

http://www.blog.friskbrisrc.com/thesis-editing-services-india/ thesis editing services india SÁBADO 07:00 PM 
Serie del Nuevo Mundo 
INTÉRPRETES: Alexis Cárdenas Cuarteto, cuarteto. 

Lugar: Auditorio Getsemaní, Centro de Convenciones

SÁBADO 07:00 PM 
Folías antiguas & criollas De la Antigua Hispania al Nuevo Mundo 
INTÉRPRETES: Hespèrion XXI, agrupación de Jordi Savall Jordi Savall, director Tembembe Ensamble Continuo, ensamble. 

Lugar: Cerro de La Popa

http://www.docomomoiberico.com/?how-to-write-a-masters-thesis how to write a masters thesis SÁBADO 10:00 PM 
Concierto gratuito 
INTÉRPRETES: Coro Filarmónico Juvenil, orquesta Filarmónica de Bogotá Orquesta Filarmónica de Bogotá, orquesta invitada Orquesta Filarmónica Juvenil de Cámara, orquesta Filarmónica de Bogotá Rinaldo Alessandrini, director Concerto Italiano, solistas. 

Lugar: Plaza San Pedro
 

 

 

http://basilsdentalclinic.com/?russ-tedrake-phd-thesis russ tedrake phd thesis 10-ene-16

http://fullyfurnishednyc.com/article-reviews-college-paper-writers/ Article Reviews College Paper Writers DOMINGO 11:00 AM

Serie Oro Davivienda 
INTÉRPRETES: Inbal Segev, violonchelo Jason Vieaux, guitarra.

Lugar: Instituto Educativo Técnico de Pasacaballos

Essay About Is College Admission Too Competitive DOMINGO 04:00 PM 
Música sacra 
INTÉRPRETES: Coro Filarmónico Juvenil, orquesta Filarmónica de Bogotá Orquesta Filarmónica Juvenil de Cámara, orquesta Filarmónica de Bogotá Rinaldo Alessandrini, director Concerto Italiano, solistas .

Lugar: Teatro Adolfo Mejí a

http://www.fietsfabriek.eu/cite-an-essay/ Cite An Essay DOMINGO 07:00 PM 
Las rutas de los esclavos 
INTÉRPRETES: Hespèrion XXI, agrupación de Jordi Savall Jordi Savall, director La Capella Reial de Catalunya, grupo de Jordi Savall Tembembe Ensamble Continuo, ensamble.

Lugar: Auditorio Getsemaní, Centro de Convenciones

http://www.srisiddheswariseva.org/dissertation-en-philosophie-mthodologie/ Dissertation En Philosophie Mthodologie DOMINGO 10:00 PM 
Concierto gratuito 
INTÉRPRETES: Alexis Cárdenas Cuarteto, cuarteto Hespèrion XXI, agrupación de Jordi Savall Inbal Segev, violonchelo Jason Vieaux, guitarra Jordi Savall, director La Capella Reial de Catalunya, grupo de Jordi Savall Tembembe Ensamble Continuo, ensamble.

Lugar: Cerro de La Popa


Doctoral Dissertation Assistance In Educational Leadership SÁBADO 10:00 PM
Concierto gratuito 
INTÉRPRETES Coro Filarmónico Juvenil, orquesta Filarmónica de Bogotá Orquesta Filarmónica de Bogotá, orquesta invitada Orquesta Filarmónica Juvenil de Cámara, orquesta Filarmónica de Bogotá Rinaldo Alessandrini, director Concerto Italiano, solistas.

Lugar: Cerro de La Popa
 

 

 

11-ene-16

LUNES 10:00 AM

Conversatorio: Los diez años del Festival

LUNES 11:00 AM 
Conversatorio: Entre lo sacro y lo profano 
INTÉRPRETES: Jordi Savall, director Rinaldo Alessandrini, director. 

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara

LUNES 04:00 PM 
Música sacra 
INTÉRPRETES: Coro Filarmónico Juvenil, orquesta Filarmónica de BogotáOrquesta Filarmónica Juvenil de Cámara, orquesta Filarmónica de Bogotá Rinaldo Alessandrini, director Concerto Italiano, solistas.

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara

LUNES 07:00 PM 
Serie del Nuevo Mundo 
INTÉRPRETES: Cuarteto Q-arte, cuarteto de cuerdas Rodolfo Mederos, bandoneón.

Lugar: Auditorio Getsemaní, Centro de Convenciones

LUNES 07:00 PM 
Serie Oro Davivienda

INTÉRPRETES Hespèrion XXI, agrupación de Jordi Savall Jordi Savall, director La Capella Reial de Catalunya, grupo de Jordi Savall Rinaldo Alessandrini, director Concerto Italiano, solistas Tembembe Ensamble Continuo, ensamble

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara
 

 

12-ene-16

MARTES 11:00 AM

Serie Oro Davivienda 
INTÉRPRETES: Mauricio Vallina, piano.

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara

MARTES 04:00 PM 
Serie de música sacra 
INTÉRPRETES: Coro Filarmónico Juvenil, orquesta Filarmónica de Bogotá Orquesta Filarmónica Juvenil de Cámara, orquesta Filarmónica de Bogotá Rinaldo Alessandrini, director Concerto Italiano, solistas.

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara

MARTES 07:00 PM 
Teatro Adolfo Mejía 
INTÉRPRETES: Orpheus Chamber Orchestra, orquesta residente Santiago Cañón, violonchelo. 

Lugar: Teatro Adolfo Mejí a

MARTES 10:00 PM 
El mar de los deseos de Sevilla a Veracruz 
INTÉRPRETES: Alberto Capelli, guitarra Antonio Arnedo, saxofón Daniel Sossa, bajo eléctrico Hugo Candelario, marimba de chonta Juan Miguel Sossa, bandola Lucía Pulido, voz Marwan Fakir, violín Marzouk Mejri, darabouka, voz Banda Sinfónica Juvenil de Cartagena, orquesta invitada Sergio Sánchez, director Colectivo Colombia, ensamble Ensamble Ida y Vuelta, ensamble Adama Bilorou Dembele, djembe, balafón y voz. 

Lugar: Sociedad Portuaria de Cartagena
 

 

 

13-ene-16

MIÉRCOLES 11:00 AM

Conversatorio: Integración social a través de las artes 

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara

MIÉRCOLES 07:00 PM 
Serie del Nuevo Mundo 
INTÉRPRETES: Banda Mantiqueira, big band. 

Lugar: Auditorio Getsemaní, Centro de Convenciones

MIÉRCOLES 08:30 PM 
Colectivo Colombia 
INTÉRPRETES: Antonio Arnedo, saxofón Daniel Sossa, bajo eléctrico Hugo Candelario, marimba de chonta Juan Miguel Sossa, bandola Lucía Pulido, voz Colectivo Colombia, ensamble.

Lugar: Centro de Convenciones Claustro de las Animas

MIÉRCOLES 10:00 PM
Concierto conmemorativo 10 años
INTÉRPRETES Emmanuel Ceysson, arpa Maxim Vengerov, violín, director Orpheus Chamber Orchestra, orquesta residente Rodolfo Mederos, bandoneón Santiago Cañón, violonchelo

Lugar: Plaza San Pedro
 

 

 

14-ene-16

JUEVES 11:00 AM

Concierto Jóvenes Talentos

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara

JUEVES 07:00 PM
Las estaciones de dos mundos
INTÉRPRETES: Anne Akiko Meyers, violínOrpheus Chamber Orchestra, orquesta residenteRodolfo Mederos, bandoneón.

Lugar: Teatro Adolfo Mejí a

JUEVES 08:30 PM
Colectivo Colombia
INTÉRPRETES: Antonio Arnedo, saxofónDaniel Sossa, bajo eléctricoHugo Candelario, marimba de chontaJuan Miguel Sossa, bandolaLucía Pulido, vozColectivo Colombia, ensamble.

Lugar: Centro de Convenciones � Claustro de las Animas

JUEVES 10:00 PM
Concierto gratuito
INTÉRPRETES Banda Mantiqueira, big bandCuarteto Q-arte, cuarteto de cuerdasMauricio Vallina, piano.

Lugar: Plaza San Pedro

 

 

 

15-ene-16

VIERNES 11:00 AM

Conversatorio: Entre el Viejo y el Nuevo Mundo 
INTÉRPRETES: Maxim Vengerov, violín, director Rodolfo Mederos, bandoneón. 

Lugar: Capilla Sofitel Legend Santa Clara

VIERNES 07:00 PM
Un homenaje a Blas Emilio Atehortúa
INTÉRPRETES: Antonio Arnedo, saxofón Daniel Sossa, bajo eléctrico Hugo Candelario, marimba de chonta Juan Miguel Sossa, bandola Colectivo Colombia, ensamble.

Lugar: Auditorio Getsemaní, Centro de Convenciones
 

 

 

16-ene-16

SÁBADO 10:00 AM

El Festival en los barrios
INTÉRPRETES: Antonio Arnedo, saxofón Cuarteto Q-arte, cuarteto de cuerdas Daniel Sossa, bajo eléctrico Hugo Candelario, marimba de chonta Juan Miguel Sossa, bandola Lucía Pulido, voz Colectivo Colombia, ensamble.

Lugar: Iglesia Cristo Rey

SÁBADO 07:00 PM 
Concierto de Cierre 
INTÉRPRETES: Juan Pablo Noreña, director Maxim Vengerov, violín, director Orquesta Sinfónica Juvenil Red de Escuelas de Música de Medellín, orquesta invitada. 

Lugar: Auditorio Getsemaní, Centro de Convenciones VER REPERTORIO COMPRAR BOLETA

 

 

Información tomada del portal web El Espectador 

sap bcm